Промывка радиатора печки





Промывка радиатора печки, без снятия с авто от 600 грн
Промывка всей системы охлаждения двигателя от 1100 грн




Дл промывки мы используем специальную автомобильную химию для чистки систем охлаждения.


Данная чистка радиатора печки избавит вас от проблемы холодного воздуха в салоне на прогретом авто.



Некоторых владельцы автомобилей не знают, что печка (в технической литературе можно также встретить название – отопитель), которая просто незаменима в холодное время, имеет свой радиатор. И именно он нагревает воздух, который через специальные жалюзи попадает в салон. Этот радиатор при помощи шлангов связан с радиатором системы охлаждения двигателя. В старых моделях (в той же легендарной «копейке») на входящем в радиатор отопителя шланге есть кран, с помощью которого можно регулировать температуру воздуха, попадающего в салон. Метод явно неудобен и в современных авто такого крана нет и охлаждающая жидкость циркулирует в печке радиатора постоянно. Регулировка температуры производится из салона при помощи поворота воздушной заслонки, с помощью которой холодный забортный воздух смешивается с воздухом, который специальный вентилятор прогоняет через радиатор отопления.
Почему необходимо чистить радиатор печки
Если коротко, то из-за антифриза или тосола, который циркулирует в системе охлаждения. Какой бы идеальный он не был, со временем, а также под действием высоких температур, постоянной вибрации из него начнут выделяться различные твердые вещества, которые будут осаждаться на стенках радиатора.

А если тосол/антифриз дешевый, некачественный или вовсе фальсификат (увы, этого «добра» в Украине едва ли не больше, чем сертифицированной продукции), то процесс загрязнения ускоряется многократно. К этому добавьте возможную негерметичность системы и попадания в нее пыли и грязи извне.
При этом, в силу размеров радиатора печки, он может загрязниться быстрее, чем его более габаритный коллега. О том, что с ним что-то не в порядке вы поймете, когда в салон будет дуть холодный воздух, несмотря на то, что отопление выставлено на максимум. Что в этом случае делать?Чистка радиатора печки Киев